Regione Piemonte

Il Consiglio

Ultima modifica 20 agosto 2018

Sindaco

Francesca Ferraris
Data di Nascita: 05/09/1976 - Alessandria (AL)
Data Elezione: 25/05/2014
Responsabile Servizio Manifestazioni, sport, turismo - Personale

Vicesindaco

Luigi Morando
Data di Nascita: 13/11/1955 - Viarigi (AT)

Assessori

Martina Gado
Data di Nascita: 29/12/1964 - luogo: Viarigi (AT)
Responsabile Servizi Sociali - Scuole

Consiglieri maggioranza

Davide Accornero
Data di Nascita: 27/09/1980 - Asti (AT)
Capogruppo

Roberto Ferraris
Data di Nascita: 29/06/1989 - luogo: Asti (AT)

Sara Fonsato
Data di Nascita: 11/08/1989 - Venaria Reale (TO)

Cinzia Gigliotti
Data di Nascita: 02/12/1975 - Asti (AT)

Erica Mauri
Data di Nascita: 27/07/1991 - Giussano (MB)

Consiglieri minoranza

Romano Accornero
Data di Nascita: 10/03/1965 - Asti (AT)

Lorenzo Borgo
Data di Nascita: 19/10/1964 -  Asti (AT)

Maria Angela Caviglia
Data di Nascita: 03/01/1962 -  Montemagno (AT)


Gli amministratori ricevono su appuntamento

telefono : 0141611050

mail : info@comune.viarigi.at.it